Перегрузочная техника Восточного Порта в надежных руках
Это показал первый этап межкорпоративных соревнований «Гонки на монстрах». Участники как в теории, так и на практике доказывали, что не зря носят звание лучших докеров-механизаторов.
Старт «Гонкам» дали заместитель Министра транспорта России Алексей Шило и генеральный директор ООО «Универсальная Логистика» (управляет «Восточным Портом» и «РТУ») Ирина Ольховская.
«Нет сомнений, что все конкурсанты проявят высокий уровень мастерства управления сложнейшей перегрузочной техникой, — заметил заместитель Министра транспорта РФ Алексей Шило, в видео приветствии участников «Гонок на монстрах». — Надо отметить, что конкурс приобретает все большее значение для отрасли. И, я уверен, вскоре пройдет уже на всероссийском уровне».
«„Гонки на Монстрах“ — это не просто соревнования. Это возможность проявить себя, показать свое мастерство в управлении сложнейшей перегрузочной техникой. Это полезная и приятная возможность обменяться опытом с коллегами, поработать в команде и побывать на другом конце нашей большой страны», — отметила Ирина Ольховская.
Всего в состязаниях в этом году принимают участие шесть операторов реклаймеров. Честь «Восточного Порта» защищают победители состязаний «Лучший по профессии»: Антон Белозеров, Евгений Барбашин и Иван Соловьев, а от «Ростерминалугля» в конкурсе участвуют докеры-механизаторы Юрий Темников, Сергей Ивановский и Александр Филиппов.
Как прошло открытие и как выступили конкурсанты, смотрите фото
Вторая часть соревнований и подведение итогов состоится в августе в порту Усть-Луга Ленинградской области на территории «Ростерминалугля».








































