Перегрузочная техника Восточного Порта в надежных руках
Перегрузочная техника Восточного Порта в надежных руках
Это показал первый этап межкорпоративных соревнований Гонки на монстрах. Участники как в теории, так и на практике доказывали, что не зря носят звание лучших докеров-механизаторов.
Старт Гонкам дали заместитель Министра транспорта России Алексей Шило и генеральный директор ООО Универсальная Логистика (управляет Восточным Портом и РТУ) Ирина Ольховская.
Нет сомнений, что все конкурсанты проявят высокий уровень мастерства управления сложнейшей перегрузочной техникой, заметил заместитель Министра транспорта РФ Алексей Шило, в видео приветствии участников Гонок на монстрах. Надо отметить, что конкурс приобретает все большее значение для отрасли. И, я уверен, вскоре пройдет уже на всероссийском уровне.
Гонки на Монстрах это не просто соревнования. Это возможность проявить себя, показать свое мастерство в управлении сложнейшей перегрузочной техникой. Это полезная и приятная возможность обменяться опытом с коллегами, поработать в команде и побывать на другом конце нашей большой страны, отметила Ирина Ольховская.
Всего в состязаниях в этом году принимают участие шесть операторов реклаймеров. Честь Восточного Порта защищают победители состязаний Лучший по профессии: Антон Белозеров, Евгений Барбашин и Иван Соловьев, а от Ростерминалугля в конкурсе участвуют докеры-механизаторы Юрий Темников, Сергей Ивановский и Александр Филиппов.
Как прошло открытие и как выступили конкурсанты, смотрите фото
Вторая часть соревнований и подведение итогов состоится в августе в порту Усть-Луга Ленинградской области на территории Ростерминалугля.