Региональные власти усиливают борьбу с борщевиком

23 июня 2026, 11:56

Региональные власти усиливают борьбу с борщевиком. Вплоть до изъятия земель у собственников, которые игнорируют требования законодательства. Если не предпринимать жестких мер, считают специалисты, ядовитый сорняк будет захватывать все новые и новые территории. Но чтобы остановить его распространение, необходима комплексная работа. Ход реализации плана по ликвидации этого зеленого агрессора обсуждали сегодня на специальном совещании в правительстве. Детали расскажет Резеда Нагимова.

Больше новостей на Iv-news.ru