35 лет назад - 13-го мая 1991-го года - в эфир впервые вышли «Вести»

13 мая 2026, 10:17

35 лет назад - 13-го мая 1991-го года - в эфир впервые вышли Вести. Они сразу же стали сверх популярной информационной программой. Новаторский подход, точность и краткость, острота и яркая подача информации - это то, что отличало репортажи Вестей. Первой ведущей стала Светлана Сорокина. А директором программы - Олег Добродеев. В 90-х Вести на втором канале очень тонко уловили настроение россиян, их стремление к переменам и в отличие от официоза советских новостей, стали более близки народу. Именно в вестийной редакции начинали работу многие известные журналисты. Работал в ней и наш земляк - Олег Алалыкин - собкором и ведущим. Сейчас в эфир выходят не только федеральные Вести, но и Вести региональные - в каждом филиале ВГТРК. В Ивановской области - это наша программа Вести-Иваново. А совсем скоро - 26 мая - и наша компания Ивтелерадио отметит аналогичный юбилей. 35 лет со дня выхода первого регионального телевизионного выпуска новостей. Это была программа Панорама. Именно Ивтелерадио стала пионером телевещания в Ивановской области.

Больше новостей на Iv-news.ru