Основные поставки инсулинов в аптеки региона начнутся 1 июля

26 июня 2026, 18:04

Основные поставки инсулинов в аптеки региона начнутся 1 июля

Губернатор Станислав Воскресенский поручил руководству регионального департамента здравоохранения организовать работу так, чтобы препараты оперативно доводились до конкретных получателей.

Следите за этим очень внимательно. Очень чувствительный вопрос, важный для наших жителей. Были сбои, департамент обещал навести порядок. Вижу, что порядок наводится, но следите, контролируйте до каждой аптеки, - сказал Станислав Воскресенский.

Первые поставки инсулинов уже поступили, но основные - запланированы на начало июля, доложила губернатору замдиректора регионального облздрава Людмила Боднар.

Первого июля у нас начинаются поставки препаратов: Инсулин Гларгин+Ликсисенатид, Инсулин Аспарт с никотинамидом, Инсулин Деглудек + Аспарт, Инсулин Гларгин. Будут покрыты все потребности пациентов, которые есть на данный момент, - сообщила она.

Сегодня во время рабочей поездки в Кинешму губернатор заехал в аптеку на ул. Декабристов, чтобы лично проверить наличие лекарственных препаратов для жителей льготных категорий.

В аптеке подтвердили: первые партии инсулинов получили и уже выдают кинешемцам. Но инсулинов короткого действия уже осталось немного, поэтому ждут дополнительных поставок в начале июля. Также появились глюкометры и дорогостоящие сердечно-сосудистые препараты.

Губернатор поручил руководству департамента контролировать наличие всех необходимых лекарств.

Больше новостей на Iv-news.ru