Главная информационная программа страны отмечает юбилей

14 мая 2026, 11:43

Главная информационная программа страны отмечает юбилей. 35 лет назад на телеэкраны ворвалась легендарная тройка, которая на долгие годы стала символом программы Вести. 13 мая в эфир вышел первый выпуск. А его ведущая Светлана Сорокина сообщила зрителям о том, что вещание на регулярной основе начинает новое российское телевидение. Сейчас ВГТРК - это крупнейший медиахолдинг в Европе. Несколько радиостанций, телеканалы Россия 1 и Россия 24. И филиалы в каждом российском регионе. Все сотрудники ВГТРК принимали поздравления. Слово Екатерине Боровковой.

Больше новостей на Iv-news.ru