Апти Алаудинов: Компания «КейЭйСи» в Кинешме создает первое в России производство компонентов подвески автомобиля для всех российских автопроизводителей

13 мая 2026, 19:39

Компания КейЭйСи в Кинешме создает первое в России производство компонентов подвески автомобиля для всех российских автопроизводителей

Проект реализуют при поддержке Фонда развития промышленности. В конце мая начнут пуско-наладку, а в июне получат первые образцы пружин из российской проволоки продукции, востребованной и необходимой всем автосборочным предприятиям страны.

Ежегодно здесь будут выпускать 1,5 млн пружин. Создадут дополнительно более 150 рабочих мест набор новых сотрудников начнут летом.

В рамках рабочего дня в Кинешме губернатор Станислав Воскресенский заехал на предприятие, обсудил с его руководством производственные планы и вопросы сбыта, занятости и заработных плат сотрудников.

Больше новостей на Iv-news.ru