Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Шуи, применившего насилие к сотрудникам полиции
Шуйская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, 1 апреля 2026 года в ночное время инспекторами ГИБДД во дворе одного из многоквартирных домов в Шуе для оформления материалов об административном правонарушении был остановлен автомобиль, за рулем которого находился водитель, не имеющий права управления транспортным средством.
С целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции обвиняемый совместно с другим пассажиром, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вышли из автомобиля и нанесли одному инспектору не менее двух ударов руками и четырех ударов ногами в область головы, после чего напали на второго инспектора и удерживали его.
В результате преступных действий злоумышленники причинили сотрудникам телесные повреждения легкой и средней тяжести.
Уголовное дело направлено в Шуйский городской суд для рассмотрения по существу.








































